V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Класть скоро будет некуда: в Волгограде и области заканчиваются места в инфекционных госпиталях

Класть скоро будет некуда: в Волгограде и области заканчиваются места в инфекционных госпиталях

Свободными остаются чуть более 600 коек

Места в инфекционных госпиталях стремительно заканчиваются

В Волгоградской области стремительно уменьшается количество коек, развернутых в инфекционных стационарах для больных с новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 9 октября в резерве остается всего чуть более 600 коек.

— Ситуация по-прежнему крайне напряженная, — заявил заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов. — На утро пятницы, 9 октября, в больницах находятся 4 539 человек, в том числе 77 детей. У 4 241 — пневмонии. В реанимациях находятся 210 пациентов, на аппаратах искусственной вентиляции легких — 51. За сутки выписано 310 человек, доставлено в стационары — 399.

По словам Николая Алимова, на данный момент всего остается 688 свободных коек — 13% от общего количества развернутого в Волгоградской области коечного фонда. А чаще всего попадают в госпитали лица старшего трудоспособного возраста, имеющие хронические заболевания. Среди этой категории заболевших волгоградцев наиболее часто встречаются тяжелые случаи течения заболевания.

— Мы еще раз обращаемся к населению: максимально соблюдайте самоизоляцию, минимизируйте все контакты, — попросил Николай Алимов. — Сейчас жизненно важно соблюдать эти требования при таком количестве госпитализируемых и такой нагрузке на систему здравоохранения.

Напомним, в Волгоградской области к переводу в инфекционные госпитали готовят дополнительно Михайловское отделение онкологического диспансера, больницу № 7 в Волгограде и больницу имени Самуила Фишера в Волжском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем