V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На вокзал Волжского эвакуируют граждан Узбекистана подробности «На днях приедут еще около 150 человек»: сотни узбеков стекаются на вокзал в Волжском

«На днях приедут еще около 150 человек»: сотни узбеков стекаются на вокзал в Волжском

Застрявшие в России мигранты надеются купить билет до Ташкента

Граждане Узбекистана ждут поездов до Ташкента 

Сегодня, 10 октября, сотни граждан Узбекистана вновь собрались на вокзале в Волжском в надежде купить билеты до Ташкента.

— Ситуация немного выровнялась. Ситуацию облегчает то, что билеты начали продавать в онлайн-формате, — рассказал председатель правления религиозного союза мусульман Баты Абдуллы-Хаджи. — Однако сегодня на вокзале вновь собрались сотни человек, которые хотят купить билет на поезд.

В мечети прибытия составов до Ташкента по-прежнему ожидают около двухсот человек. В ближайшие дни, предполагает председатель правления, приедут еще больше сотни застрявших в России мигрантов.

— По решению властей в Волжском разворачивают дополнительные палатки с теплом, со всеми условиями. Сейчас нам и впрямь стало намного легче, — добавил Баты Абдуллы-Хаджи.

По информации пресс-службы Приволжской железной дороги, билеты на вывозные рейсы по-прежнему продают лишь в кассах Волжского. О запуске онлайн-сервисов специалисты ничего не знают.

Первые автобусы с гражданами Узбекистана, которые задержались в России из-за пандемии коронавируса, приехали в город-спутник Волгограда три недели назад. С тех пор Волжский стал точкой притяжения для мигрантов со всей России — на вокзал ехали и с юга, и из других регионов страны.

— Граждане Узбекистана приезжают буквально каждый час. Кто-то из Самары, кто-то с южных регионов, — рассказывал на прошлой неделе председатель правления религиозного союза мусульман Баты Абдуллы-Хаджи. — Мы всех приютили, организовали питание и медпункт. Нужды нет. Сейчас в дефиците только матрасы и одеяла — становится прохладнее, поэтому мы должны обеспечить людей чем-то теплым.

Отметим, что ближайшие поезда до Ташкента прибудут в город завтра и в понедельник, 12 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем