V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Врачи просят сидеть и ждать»: волгоградка с коронавирусом больше двух недель остается запертой в квартире

«Врачи просят сидеть и ждать»: волгоградка с коронавирусом больше двух недель остается запертой в квартире

Уже 16 дней женщина ждет повторного мазка на COVID-19

Первый тест сотрудница банка сдала еще в конце сентября 

Больше двух недель сотрудница Сбербанка остается заложницей своей квартиры. Из-за проволочек с повторным тестом женщина уже полмесяца не может выйти на улицу.

— 25 сентября у сотрудников контактного центра взяли мазки на коронавирус, — рассказала Анжела Исаева. — Спустя три дня я получила положительный результат и ушла на самоизоляцию. Я созвонилась с заведующим терапевтическим отделением поликлиники № 15. Специалист пообещала, что повторный мазок у меня возьмут на 10-й день.

В обещанный день работники поликлиники в Красноармейском районе так и не приехали к волгоградке. Повторного мазка у женщины не взяли ни на 14-й, ни на 16-й день.

— В поликлинике мне просто советуют ждать. Но сколько я могу ждать, если мне даже не открыли больничный? — возмущается волгоградка. — Ситуация просто патовая: Роспотребнадзор направляет меня к врачам, а дежурный врач рекомендует мерить температуру, принимать противовирусные препараты и оставаться дома. Сколько, если сегодня пошел уже 16-й день?

Вопросы волгоградки корреспонденты V1.RU адресуют в пресс-службу областного комитета здравоохранения.

О работе поликлиники в Красноармейском районе горожане рассказывают уже не в первый раз. На прошлой неделе пациенты пожаловались на отсутствие термометрии и разделения потоков.

— Я пошла на прививку от гриппа. Первое, что удивило и расстроило, — на входе никому из посетителей не измеряют температуру, — рассказала волгоградка Яна Романова. — В регистратуре я была 50-й в очереди. Рядом своего талончика ждали заболевшие — и кашляющие, и чихающие. В общей очереди мы простояли около двух часов.

В региональном оперштабе заверили, что на время пандемии в медучреждении организовали три входа. На каждом из них волгоградцам измеряют температуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем