V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Волгограде ТЦ «Ворошиловский» оштрафовали за спущенную под нос маску у заместителя гендиректора

В Волгограде ТЦ «Ворошиловский» оштрафовали за спущенную под нос маску у заместителя гендиректора

За попавшего под облаву чиновников главного охранника наказали деньгами торговый центр

Постановление о штрафе пока не вступило в законную силу

В Волгограде «Ворошиловский торговый центр» решением районного суда оштрафован на 100 тысяч рублей за несоблюдение требований статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях. Поводом для штрафа стало неправильное ношение маски начальником службы безопасности.

— 26 августа уполномоченными сотрудниками администрации Волгограда проводился рейд по соблюдению требований постановления «О введении режима повышенной готовности», — рассказали V1.RU в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области общей юрисдикции. — В рамках рейда выявлено, что заместитель генерального директора по безопасности находился на рабочем месте в маске, не закрывающей нос. Постановлением Ворошиловского районного суда АО «Торговый центр» оштрафовано на 100 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Генеральный директор ТЦ «Ворошиловский» Надежда Васильева узнала о решении суда после звонка корреспондента V1.RU:

— Этим делом занимались юристы, а результат я узнала только от вас, — рассказала Надежда Васильева. — Решение всё же вынесено, хотя факт спорный. Есть определенные юридические вещи, которые не позволяют однозначно обвинять торговый центр. Получим документы, изучим и примем решение — будем ли обжаловать этот результат.

Напомним, от действий проверяющих уже страдали салон «Фабрика красоты», в который ворвались сразу 15 проверяющих и составили протокол на организацию, предоставляющую бытовые услуги. Итогом стало предупреждение, вынесенное судом.

За сутки до введения новых ограничений, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, вице-губернатор Наталья Лисименко предупредила горожан и предпринимателей, что время предупреждений и уговоров закончилось. Ему на смену пришло время жестких штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем