V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Рекомендации Минздрава не помогли: от COVID-19 умерли мужчина и женщина в Волгоградской области

Рекомендации Минздрава не помогли: от COVID-19 умерли мужчина и женщина в Волгоградской области

Оба, по данным оперштаба, имели тяжелую «хронику»

Старания врачей оказались тщетными 

Новыми жертвами коронавируса в Волгоградской области по официальной статистике на 16 октября стали женщина и мужчина. Оба, сообщает оперативный штаб региона, страдали хроническими заболеваниями. Рекомендации Минздрава по лечению COVID-19 врачам спасти пациентов не помогли. Когда произошла гибель больных, не сообщается.

— 59-летняя жительница Новониколаевского района скончалась в результате заражения коронавирусом в Урюпинской ЦРБ, — сообщили сайту V1.RU днем 16 октября в оперативном штабе. — Пациентка страдала хроническими заболеваниями эндокринной системы.

Второй жертвой коронавируса, по данным Роспотребнадзора, стал 63-летний житель Светлоярского района.

— Мужчина был госпитализирован в инфекционное отделение городской клинической больницы № 3 Волжского в тяжелом состоянии, — сообщает оперштаб. — Страдал заболеваниями эндокринной и нервной систем. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению больных с COVID-19, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Напомним, что с момента гибели от коронавируса и до официального подтверждения причины смерти, по словам заместителя председателя областного комитета здравоохранения Николая Алимова, может пройти до 45 суток, а то и два месяца.

За последние сутки в Волгоградской области зарегистрировано 172 новых случая заражения коронавирусом. Количество смертей с учетом двух последних возросло до 172. Выписались по выздоровлении больше 15 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем