V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Греться ходим на улицу»: горожане массово жалуются на холод в квартирах — карта замерзающего Волгограда

«Греться ходим на улицу»: горожане массово жалуются на холод в квартирах — карта замерзающего Волгограда

Где до сих пор не стартовал отопительный сезон?

Жители Волгограда боятся наступающих холодов, оставшись наедине с холодными трубами 

В Волгограде с 12 октября официально стартовал отопительный сезон. Рано растопить трубы потребовал губернатор Андрей Бочаров в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в регионе. Спустя неделю, сообщают читатели V1.RU, в квартирах многих из них до сих пор стоит холод.

Редакция V1.RU в режиме онлайн собрала адреса, где до сих пор не потеплели трубы. Всю информацию мы передали в «Концессии теплоснабжения».

Оставляйте сообщения в любых удобных мессенджерах по указанному номеру. Или звоните. Мы на связи.

Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Евгения Соколова

Первое сообщение пришло в редакцию V1.RU из Дзержинского района. Жители дома № 23 по улице Тургенева заявляют, что с 12 октября в их квартирах ни разу не согревались трубы.

— В округе — по улице Тургенева — во всех домах отопление дали своевременно, — рассказала читательница V1.RU. — Вот только мы сидим в холодных квартирах. А платить мы будем, наверное, как и все — по квитанциям с 12 октября?

В пресс-службе «Концессий теплоснабжения» сайту V1.RU сообщили, что тепло к дому подается.

— Судя по всему, дело в управляющей компании, — сказали в КТ, проверив информацию. — Волгоградцам следует обращаться в УК, чтобы работники произвели необходимые действия и тепло зашло в дом.

Дозвониться в управляющую компанию «Возрождение» на сей час не удалось.

Евгения Соколова

«Беспредел!» — так отзывается о сложившейся ситуации житель дома № 46 по Землячки.

— Нет обещанного тепла по улице им. Землячки, 46. Все жильцы заплатят за отопление одинаковую сумму независимо, когда подадут тепло в дом: 12 или 30 октября. Если бы УК оштрафовали приличной суммой за невыполнение своих обязательств, то тепло поступило бы во все дома вовремя! Беспредел!

Евгения Соколова

Все адреса, которые будут сообщать читатели V1.RU, мы будем оставлять на карте. Одновременно, напомним, информацию об отсутствии отопления в течение дня мы будем передавать в «Концессии теплоснабжения» и управляющие компании.

Евгения Соколова

Жители дома на 7-й Гвардейской не понимают жалоб волгоградцев.

— «Концессии» топят как оглашенные. Батареи раскалены, — сетуют пенсионеры. — Жара стоит, как в суровую летнюю пору. Форточки настежь, балкон открыт, и всё равно приходится из-за них ходить в одном нижнем белье, что совершенно неприлично. И при этом во дворе как на прошлой неделе разрыли канаву, так и до сих пор валит пар, и ни одного коммунальщика вокруг не наблюдается.

Евгения Соколова

— У нас нет тепла с 12 октября, — говорят жители дома № 27 по улице Социалистической. — «Концессии» в курсе проблемы и не едут для ее решения с 14 октября. Будем обращаться в прокуратуру, наверное.

Добавляем адрес на карту.

Евгения Соколова

Еле теплые батареи в квартирах волгоградцев, проживающих по адресу: Никитина, 127.

— В квартире 19 градусов, — сообщает один из жителей многоквартирного дома.

А вот у жителей дома № 175 на проспекте Жукова батареи стоят и вовсе ледяные.

— С 12 октября ни разу не были горячими. Мы замерзаем, — говорит читательница V1.RU.

Аналогичная ситуация и доме № 48 на проспекте Университетском.

Евгения Соколова

— На улице Елецкой, 4 до сих пор нет отопления, и помимо того уже час ждем из крана горячую воду, — сообщают волгоградцы. — Бывает, что и дольше спускаем воду из кранов, но сегодня пока не дождались.

Холодно и на проспекте Жукова, 147.

— У нас отопление было. На прошлой неделе включали на пару дней, — рассказывают жители Дзержинского района. — Потом якобы из-за аварии отключили. Приезжала техника, рыли яму, проводили работы в конце прошлой недели, но по состоянию на сегодня батареи холодные.

Холодно и на Металлургов, 50.

Евгения Соколова

Еще один звонок — с улицы 64-й Армии, дом 59. Претензий к «Концессиям теплоснабжения» у женщины нет, а вот к управляющей компании имеются.

— В нашем доме тепло дали уже 10 октября, но наш подъезд как будто к другому дому относится, трубы холодные, — говорит Галина Ивановна. — В «Концессии» я звонить не стала. Наверное, раз во всем доме тепло есть, виновата УК? Но там всю прошлую неделю никак на заявки не реагировали. Вчера вроде бы приняли заявку, но уже обед, а никаких изменений и движений не видно. Что делать, я не знаю уже.

Евгения Соколова

Рядом с жителями домов № 41 и 45 по улице Чуйкова замерзают волгоградцы в доме № 43.

— Рядом во всех домах топят как положено, с 12 октября, а у нас трубы до сих пор стоят холодные, — говорят волгоградцы. — В управляющей компании перекладывают вину на «Концессии теплоснабжения», заявляя, что у них всё готово, но коммунальщики не подают тепло к дому.

Все адреса мы вносим на карту. За онлайном следят сотрудники «Концессий теплоснабжения». По итогу дня мы направим полный список сегодняшних обращений в компанию.

Евгения Соколова

Информация от «Концессий теплоснабжения» на 14:00

— Все озвученные к этому часу жалобы мы проверили. К домам по всем указанным адресам, кроме Землячки, 46, тепло подается. Вопросы волгоградцам следует направлять в свои управляющие компании, — сообщила официальный представитель «Концессий» Наталья Чернышова. — По адресу: Землячки, 46 тепло в квартиры поступит к концу сегодняшнего дня.

В «КТ» еще уточняют информацию по дому № 43 на улице Чуйкова.

Андрей Петров

Еще одна жалоба на работу управляющей компании от жителей дома по Андреева, 3, Тракторозаводский район:

— Батареи у нас ледяные, — жалуются обитатели старого дома. — Ребенок у меня, как капуста, — в тысяче кофт и свитеров. Утром звонили в управляющую компанию «Гала Парк», там сказали, что мы всё врем, что тепло в дом подается, но всё же пообещали проверить наше обращение. Еще через пару часов позвонила соседка. В УК сказали, что на сетях какая-то пробка, и что из-за этого котельная не может подать нам теплоноситель. Я уже позвонила в жилинспекцию, там тоже сказали, что проверят и ответят, но до этого как жить? Дома холодно, топиться газом — удовольствие сомнительное, а электрическими обогревателями — дорогое. Мало того что за отопление пришлют за полный месяц, так еще и за свет переплачивать...

Евгения Соколова

— В Кировском районе на улице имени Кирова, 140б отопления до сих пор нет, — пишет Дмитрий. — Батареи ледяные, по ночам в квартирах жуткий холод, хотя отопительный сезон уже неделю, как официально стартовал! Чтобы не замерзнуть, приходится пользоваться обогревателями, а счет в квитанциях по-любому, как и всем, выпишут с 12 октября. Так плюс еще и свет намотаем.

Евгения Соколова

Обновленная информация по заявленным адресам

«Концессии теплоснабжения» проверили заявки читателей V1.RU по следующим адресам и предоставили ответы (волгоградцам нужно в большинстве случаев звонить в управляющие компании. Тепло к домам подается):

  • ул. Чуйкова, 41 и 43 — УК;

  • ул. Елецкая, 4 — УК;

  • пр. Жукова, 147, 175 — УК;

  • пр. Металлургов, 50 — УК;

  • ул. Никитина, 127 — УК;

  • пр. Университетский, 48 — УК;

  • ул. Социалистическая, 27 — УК;

  • ул. Землячки, 46 — подача тепла намечена на 19 октября.

Мы продолжаем собирать информацию. Оставляйте сообщения по указанному выше номеру.

Евгения Соколова

Куйбышева 49, поселок Заря. Здесь у волгоградцев тоже нет отопления.

— Наша управляющая компания вроде бы старается, работает, но говорят, что «Концессии» не дают на дом достаточное давление, — сообщили жители дома № 49 по улице Куйбышева в посёлке Заря. — Но когда нам дадут тепло, неизвестно.

Жители улицы Ленина, 2 также ждут отопления.

— В нашем доме библиотека расположена детская, и в ней тоже нет отопления. Недавно увидел объявление в подъезде, что нас просят выпустить воздух из системы самостоятельно, но как это сделать? Неизвестно. Да и почему мы должны этим заниматься? Нарушая технику безопасности, — спрашивает волгоградец.

Жители недавно сданного дома — «Гранд Авеню» на Ангарской, 7д — также ждут отопления. По словам местных жителей, на дом не заключены договоры с поставщиками услуг, кто их должен заключать, люди не понимают.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем