V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Машины из автосалона по двойной цене В Волгограде оштрафовали заказчика рекламы скандального автоцентра

В Волгограде оштрафовали заказчика рекламы скандального автоцентра

Компания из Москвы рекламировала автосалон «Восход авто»

Скандальным автосалоном вплотную занимаются полиция и ФАС

Управление федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области возбудило уже четвертое дело по факту рекламы скандальных автосалонов. На сей раз в поле зрения антимонопольной службы оказалась реклама автоцентра «Восход авто».

— Заказчиком распространения спорной рекламы в интернете является ООО «Компания Грандлюкс», зарегистрированная в Москве, — рассказали V1.RU в антимонопольном ведомстве. — В рамках рассмотрения дела у компании трижды запрашивались объяснения по делу, однако информация предоставлена не была.

За отказ в предоставлении ответа на запрос компанию уже оштрафовали на 50 тысяч рублей, рассмотрение дела о нарушении законодательства о рекламе продолжается.

В антимонопольном ведомстве также отметили, что в адрес следственного управления МВД России по Волгограду направлено письмо с просьбой помочь установить сотрудников автосалона «Восход авто».

Следующее заседание комиссии по делу о рекламе скандальных автосалонов назначено на 5 ноября 2020 года.

Напомним, жертвами скандального автосалона «Восход Авто» стали десятки волгоградцев. В частности, волгоградец Армен Мухсян выплачивает неподъемный кредит за Skoda Rapid, который ему всучили вместо кроссовера KIA. Первыми деятельностью скандального автосалона заинтересовались антимонопольщики. Они выяснили, что реклама автоцентра очень похожа на рекламу аналогичных автосалонов — «Волга», «Лазурит», «Волга град». А через несколько дней после возбуждения дела антимонопольной службой в скандальный автосалон пришла полиция.

Все истории волгоградцев, которые поверили в недостоверную рекламу автосалона, можно прочитать в нашем специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем