Город

«Были проблемы с сердцем, поздно обратились за помощью»: коронавирус убил двух женщин из Камышина

Спасти их не сумели даже волгоградские врачи

Жертвами болезни стали две пожилые женщины

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал подробности о двух новых смертях от COVID-19. За сутки стало известно о смерти двух пожилых женщин, живущих в Камышине. Они стали 187-й и 188-й жертвами инфекции.

69-летняя жительница Камышина обратилась в больницу спустя неделю с момента начала заболевания, — рассказали V1.RU в оперативном штабе. — Ее госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы № 1 города Камышина с новой коронавирусной инфекцией, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Второй умершей было 67 лет, она также жила в Камышине. Ее доставили в инфекционное отделение городской больницы № 1 города Камышина в состоянии средней тяжести, а после ухудшения состояния ее перевели в инфекционный госпиталь на базе клинической больницы № 5 Волгограда. У женщины также были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

В оперштабе уверяют — пациенты получали всю необходимую помощь в соответствии с самыми последними рекомендациями Минздрава, но, к несчастью, они не помогли. При этом оперативный штаб по-прежнему рекомендует при первых симптомах заболевания вызывать врача на дом, несмотря на то, что врача приходится ждать очень долго, а чтобы попасть на прием в поликлинику, приходится тратить как минимум день.

Напомним, по данным регионального комитета здравоохранения, от момента смерти до официального подтверждения летального исхода от COVID-19 может пройти от 30 до 45 дней. За это время у умерших берут посмертные анализы, а также разбирают тактику и стратегию лечения на экспертном совете. Лишь после этого новая коронавирусная инфекция указывается в качестве основной причины смерти и человек вносится в статистику умерших от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем