Город Всё о коронавирусе подробности Вирус оказался сильнее: COVID-19 убил 94-летнего волгоградца

Вирус оказался сильнее: COVID-19 убил 94-летнего волгоградца

За сутки в регионе зарегистрировали три смертельных случая

Участники клинического совета подтвердили, что трое горожан скончались от осложнений на фоне COVID-19

В Волгограде коронавирус унес жизнь 94-летнего волгоградца. По официальной статистике, мужчина стал самой возрастной жертвой COVID-19.

— 94-летний волгоградец обратился за помощью спустя неделю после начала заболевания, — отчитались в региональном оперативном штабе. — Пенсионера привезли в перепрофилированную больницу № 5. Врачи боролись за его жизнь, однако вирус оказался сильнее. На течении болезни сказались хронические заболевания сердечно-сосудистой и выводящих систем.

С осложнениями на фоне коронавируса не справилась и 79-летняя волгоградка. В оперштабе крайне скупо комментируют летальный исход, не используя уже классических фраз о позднем обращении за помощью и хронических заболеваниях. Известно, что женщину лечили в больнице № 12.

В скорбной статистике по региону зарегистрировали и смерть 46-летнего мужчины из Волжского. Пациента с коронавирусом госпитализировали в больницу № 3, но после ухудшения состояния срочно перевезли в Волгоград. За жизнь горожанина в самом расцвете лет бились медики больницы № 4.

Каждый день в скупых отчетах чиновников появляются новые данные об умерших. На прошлой неделе стало известно, что в больнице № 25 скончался известный ветеран Владимир Туров. По словам его близких, мужчина пожаловался на слабость и отсутствие аппетита.

— Тест на коронавирус берут, насколько я понимаю, у всех поступивших, — рассказал V1.RU внук Владимира Семеновича Александр. — Деду стало плохо в прошлую пятницу, он жаловался на слабость, отказался от пищи. В субботу его отвезли в кардиологию больницы № 25 с подозрением на инфаркт. В понедельник перевели в реанимацию с подозрением на обширный инсульт. А что там было и как — пока не известно. В больницу не пускают, а добиться чего-то от лечащего врача — очень сложно. Нужна была сиделка, мы смогли ее найти — и это все, что мы успели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем