V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Лечились сами и под присмотром врачей: COVID-19 убил трех мужчин в Волгограде и области

Лечились сами и под присмотром врачей: COVID-19 убил трех мужчин в Волгограде и области

Общее количество умерших в волгоградском регионе уже достигло 217 человек

Двое умерших мужчин обратились ко врачам поздно

В Волгоградской области сегодня, 3 ноября, подтвердились еще три смертельных случая, наступившие в результате заражения коронавирусом. Жертвами COVID-19 стали мужчины из Волгограда, Камышина и Среднеахтубинского района.

Умершему жителю Волгограда, по данным оперативного штаба Волгоградской области, было 79 лет. Мужчина лечился дома под пристальным контролем терапевта.

— Житель Волгограда, почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью через три дня. Лечился амбулаторно, — говорится в сводке оперативного штаба. — Спустя несколько дней в связи с ухудшением самочувствия мужчину госпитализировали в больницу № 4. У страдавшего болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной систем был диагностирован коронавирус с двусторонним поражением легких. Скончался в реанимации.

Жителю Среднеахтубинского района было 75 лет. В больницу, по данным оперативного штаба, мужчина поступил уже в тяжелом состоянии.

— Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Пациент был госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу № 12. При поступлении диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из хронических были заболевания сердечно-сосудистой системы.

62-летний житель Камышина больше недели лечился самостоятельно.

— Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, более недели лечился самостоятельно, — сообщает оперативный штаб. — Обратился в медицинское учреждение для проведения исследования, по результатам которого его госпитализировали городскую больницу № 1 с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

За последние сутки в Волгоградской области подтвердили 211 новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество заболевших коронавирусом волгоградцев с начала эпидемии достигло уже 20 956. В инфекционных стационарах Волгоградской области сейчас находится 6482 человека. Количество смертей достигло 217.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем