V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Вирус подбирается и к молодым: двое жителей Волгоградской области сгорели от коронавируса

Вирус подбирается и к молодым: двое жителей Волгоградской области сгорели от коронавируса

Одному из пациентов инфекционного госпиталя было всего 44 года

Всего жертвами COVID-19 стали 227 человек

Двое жителей Волгоградской области скончались от осложнений коронавируса. Одной из жертв COVID-19 стал молодой мужчина.

— 44-летний житель Михайловки ощутил первые симптомы болезни, однако не стал обращаться к врачам, — сообщили в региональном оперативном штабе. — Скорую помощь он вызвал только спустя две недели. В тяжелом состоянии его привезли в перепрофилированную районную больницу. Врачи попытались спасти мужчину, однако драгоценное время было упущено.

В Калачевском районе с последствиями вируса не справилась 69-летняя пенсионерка. В штабе уточняют, что женщина заразилась от больных COVID-19. Не исключено, что жительница Волгоградской области могла быть получателем соцуслуг в психоневрологическом интернате.

— Пациентку с двусторонней пневмонией привезли в Волгоградскую инфекционную больницу № 1, — отчитываются в ведомстве. — Течение болезни осложняло хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы.

Вспышка коронавируса в Калачевском психоневрологическом интернате разгорелась еще в конце августа. По словам знакомых с ситуацией горожан, в разгар пандемии в одном из корпусов затеяли ремонт — на это время получателей услуг перевели в оставшиеся помещения.

Местные жители утверждали, что реальная картина в соцучреждении отличалась от отчетов чиновников. В начале сентября в редакцию V1.RU обратилась дочь одной из пациенток, нашедшая свою маму в морге. Женщина утверждала, что в интернате до последнего хранили молчание и не говорили о смерти 75-летней Антонины Родионовой.

— Я поехала в ритуальное агентство и в течение пяти часов оформляла все документы, — жаловалась медсестра. — За это время мне так никто и не перезвонил. Вернувшись домой, я вновь набрала номер интерната: «Девушка, вы что, не понимаете? Информация собирается». Тут мои нервы не выдержали, и я закричала в трубку: «Хотите, я сама скажу вам, где моя мать? Она уже третьи сутки лежит в морге. В морге! А вы говорите мне, что собираете информацию. Вам плевать на людей, которых вы вывезли. Вы даже не знаете, где и в каком состоянии они находятся. Вы даже не считаете нужным за три дня сообщить их родным, что больные в тяжелом состоянии вывезены в больницы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем