V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Три десятка сотрудников Гремячинского ГОКа стали донорами плазмы крови

Три десятка сотрудников Гремячинского ГОКа стали донорами плазмы крови

В волонтерской акции приняли участие выздоровевшие от коронавируса

Донорскую кровь получат пациенты больниц Волгограда и Котельниковской ЦРБ

Строительство с нуля производственного комплекса мирового уровня Гремячинского горно-обогатительного комбината — уникальный̆ случай в новейшей̆ истории России. Одновременно с промышленным производством «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует в городе Котельниково большой̆ социальный̆ проект по строительству жилых районов и общественно необходимых объектов, модернизацию уже существующей̆ и возведение новой̆ инфраструктуры. В том числе предприятие оказывает содействие осуществлению социально важных гражданских инициатив населения Котельниковского района, в число которого входят и сотрудники комбината.

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» уже не в первый раз поддерживает волонтерскую акцию сотрудников по сдаче донорской крови, необходимой для пациентов больниц Волгограда и Котельниковской ЦРБ.

Переливание плазмы крови людей, уже переболевших COVID-19, считается одним из наиболее эффективных на данный момент методов лечения этого заболевания. Поэтому коллектив «ЕвроХим-ВолгаКалия» и профсоюзная организация Гремячинского комбината в рамках движения #МыВместе провели волонтерскую акцию по сдаче донорской крови и плазмы крови выздоровевших от COVID-19.

В этот раз донорами стали порядка 30 сотрудников Гремячинского ГОКа. Специально для централизованной доставки волонтеров предприятие выделило автобус. Донорам предоставлено два дня оплачиваемого отдыха.

— Самое важное во всей этой ситуации, связанной с пандемией, то, что люди небезразличны друг к другу. Наш коллектив еще более сплотился в стремлении помочь друг другу пережить это трудное время. Я с огромным уважением и безусловной поддержкой отношусь к начинанию моих коллег и благодарен им за их поступок, который может спасти чью-то жизнь, подарить надежду родственникам заболевших, — отметил исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем