V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Волгограде закупают лекарства от бактериальных пневмоний

В Волгограде закупают лекарства от бактериальных пневмоний

На антибиотики планируется потратить около трех миллионов рублей

Антибиотики появятся на складах в течение месяца

ГУП «Волгафарм» объявила сразу две закупки лекарственных препаратов, используемых для лечения пневмоний. На антибиотики широкого спектра планируется потратить чуть больше трех миллионов рублей.

Согласно документам закупок, в течение 30 дней с момента заключения контракта на склады ГУП «Волгафарм» должно быть поставлено 69 984 упаковки препарата «Цефтриаксон». Поставка этого препарата обойдется в 2 184 200,64 рубля. Еще 909 150 рублей планируется потратить на закупку препарата Цефуроксим. Препарат закупается у единственного поставщика и должен оказаться на складах предприятия в течение десяти дней с момента подписания контракта. Лекарственное средство относится к антибиотикам второго поколения и применяется, в том числе, для лечения инфекций дыхательных путей, в том числе бактериальных пневмоний.

При этом стоит напомнить, что волгоградцы уже несколько дней подряд жалуются на то, что не могут купить в аптеках антибиотиков, а фармацевты в аптеках не могут предложить даже аналогов. Фармакологи же настоятельно рекомендуют горожанам не заниматься самолечением и любой ценой дожидаться врачей, которые назначат нужные препараты после осмотра пациента.

Кроме того, добавим, что ГУП «Волгафарм» уже закупил препараты, используемые для лечения новой коронавирусной инфекции, в том числе знаменитый «Фавипиравир». Эти препараты должны появиться в аптеках в самое ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем