V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город мнение «Пивнушку снести невозможно, а гаражи — на раз»: волгоградец — о гаражном скандале на Нижних Баррикадах

«Пивнушку снести невозможно, а гаражи — на раз»: волгоградец — о гаражном скандале на Нижних Баррикадах

Михаил Таранцов уверен, что власть своими действиями все сильнее злит простых волгоградцев

Люди, отчаявшись спасти гаражи, пытаются сохранить хотя бы имущество

В Волгограде вот уже несколько дней продолжается конфликт по поводу сноса металлических гаражей в поселке Нижние Баррикады. Волгоградцы обвиняют администрацию Волгограда в том, что их не предупредили о сносе, и пытаются сохранить свое имущество, в том числе и металл, оставшийся после распиливания гаражей. Экс-депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов призывает волгоградцев защищать свои интересы цивилизованно, подав в суд на главу района. Свое мнение он изложил в авторской колонке.

На месте владельцев снесенных гаражей в Краснооктябрьском районе я бы обратился в прокуратуру и подал на главу района в суд!

Администрация Волгограда и ее структуры в очередной раз показали, что мнение и интересы простых горожан им безразличны, причем сделали это в демонстративно наплевательской и скандальной манере, приняв решение снести металлические гаражи, десятки лет простоявшие и никому не мешавшие в поселке Нижние Баррикады Краснооктябрьского района Волгограда.

Людям опять показали, что снести пивнушку, давно ставшую головной болью для окружающих домов, какой-нибудь «мутный» киоск невозможно, хотя нередко этого просят годами, а гаражи, нужные краснооктябрьцам и стоящие на краю района, — это один момент!

И никак не пойму, зачем злить людей, доводить их до белого каления? И это сегодня на фоне коронавируса, всех тех проблем, которые он принес в нашу жизнь, особенно экономических и социальных.

Такое впечатление, что кому-то в администрации города нужно волгоградцев довести до точки кипения. Только этим можно объяснить действия руководителей в данной ситуации, видя, как принималось и выполнялось решение о сносе гаражей.

Ведь собственники заявили уже давно, что хотят узаконить свои гаражи, хотят воспользоваться гаражной амнистией, готовы пройти все процедуры, им обещали. И что?

На мой взгляд, то, как все произошло, точно повод для коллективного и развернутого обращения пострадавших в прокуратуру. Ведь речь шла о демонтаже гаражей, тогда почему заранее никого не предупредили, почему гаражи не убирали, а вскрывали и резали на части, почему не давали забрать из гаражей свое имущество, почему никто из представителей администрации не представлялся и не показывал никаких документов, почему там заправляли непонятные личности и препятствовали хозяевам свободно обращаться со своим имуществом. И еще много разных почему, которые буквально лежат на поверхности. Даже то, что описала пресса, на мой взгляд, тянет на возбуждение уголовного дела и не одного. Надеюсь, прокуратура скажет в этой ситуации свое веское слово, в том числе оценит действия полиции, которая искала собственника обнаруженного в одном из гаражей оружия, но никак не реагировала на сомнительные с точки зрения закона действия людей, которые проводили снос гаражей.

А еще бы я на месте хозяев гаражей подал в суд на главу Краснооктябрьского района, который непосредственно, как сообщили СМИ, подписал распоряжение о сносе гаражей, во исполнение которого и прошли все безобразия, приведшие к нарушениям прав и законных интересов граждан.

Может, эти ответные шаги краснооктябрьцев научат работников городской администрации и ее подразделений в районах работать по закону. Ну, может быть, хотя бы чуть-чуть?

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем