V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе «К врачам не обращались»: оперштаб озвучил версию Роспотребнадзора по пяти умершим от ковида волгоградцам

«К врачам не обращались»: оперштаб озвучил версию Роспотребнадзора по пяти умершим от ковида волгоградцам

В ведомствах настаивают, что жители региона затянули с лечением

По данным оперштаба, скончавшиеся подолгу не обращались к врачам 

Среди жертв коронавируса, подтвержденных сегодня, 23 ноября, Роспотребнадзором, двое — жители Волгограда. Еще одна скончавшаяся — из Камышина, по одному умершему — из Фроловского и Светлоярского районов.

— Примерную дату заболевания и возможный способ заражения 59-летней жительницы Волгограда установить невозможно, — сообщили в оперативном штабе Волгоградской области. — Женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии в областную инфекционную больницу № 1. При поступлении был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из сопутствующих у скончавшейся пациентки были хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

52-летний житель Волгограда, утверждают в оперштабе, ссылаясь на заключение Роспотребнадзора, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался и лечился самостоятельно на дому.

— Спустя пять дней с момента начала заболевания волгоградец вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила его в госпиталь на базе городской больницы № 1. Течение двусторонней пневмонии при подтвержденном COVID-19 осложнилось хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Умершей в результате заражения коронавирусом жительнице Фроловского района было 58 лет.

— Женщина была выявлена по внутрисемейному контакту с заболевшим коронавирусной инфекцией родственником, — говорится в сегодняшней сводке. — Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась. Лечилась самостоятельно, без положительной динамики. Спустя несколько дней обратилась за помощью в поликлинику, и в результате была доставлена в Михайловскую ЦРБ с ковидом и двусторонним воспалением легких. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания.

В больнице № 1 Камышина умерла 69-летняя пациентка. Женщина также была выявлена по внутрисемейному контакту с заболевшим коронавирусной инфекцией родственником.

— Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью женщина обратилась спустя два дня. Имела ряд хронических заболеваний, — сообщают в оперативном штабе.

Самой пожилой в новом списке жертв коронавируса сегодня стала 79-летняя жительница Светлоярского района.

— Почувствовав первые признаки недомогания, женщина не обращалась к врачам и лечилась самостоятельно. Спустя пять дней обратилась за помощью в медучреждение по месту жительства. Продолжила лечение амбулаторно, но безрезультатно. В тяжелом состоянии пациентку доставили в больницу № 16 в Волгограде, где она скончалась от осложнений. Страдала болезнями сердца.

Количество жертв коронавируса в Волгоградской области сегодня, 23 ноября, достигло 280. Заболевших за сутки — 229 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем