V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Время в Волгограде: московское или местное?

«В Волгограде нет других проблем? Почему ваш регион лихорадит?»: депутаты Госдумы разнесли законопроект о переводе времени

Парламентарии обрушили шквал вопросов на Татьяну Цыбизову и Михаила Струка

Всего два года назад депутаты Госдумы одобрили переход на местное время 

Депутаты Государственной думы раскритиковали законопроект о возвращении Волгограда к московскому времени. Решение своих коллег парламентарии назвали «игрищами с законом».

— Эти игрища с законом. Вы же не отменяете решение, когда вас избирали? В пояснительной записке нет никаких ссылок, — выступила депутат Ольга Алимова. — Законопроект не подготовлен полноценно! Вы фактически отменили самостоятельно референдум граждан!

— В Волгограде что, других проблем нет? Почему только ваш регион лихорадит, другие мирятся со своими часовыми поясами? — спросил Николай Осадчий.

Коллег по думскому креслу поддержал и Алексей Куринный. Врач-хирург обрушил шквал вопросов на Татьяну Цыбизову и Михаила Струка.

— Мы получили пачки с тысячами подписей противников и сторонников. С 25 июня по 1 июля провели выявление мнения — что это такое? Был же жесткий карантин? Вопрос такой — сами сказали, что для перевода стрелок нужен референдум. А вы провели мероприятие. Вы имеете право нарушать законы и вместо референдума проводить мероприятия?

Представитель «Коммунистической партии» Николай Арефьев и вовсе предложил снять с повестки больной для волгоградцев вопрос.

— Не было никаких просьб от волгоградцев, это чисто политический момент. Если положено проводить референдум, его надо проводить. Я откровенно скажу — мне удобно летать в Волгоград по московскому времени. Но о чем думали два года назад, когда утверждали третью часовую зону? — спрашивает Николай Арефьев. — В сельском хозяйстве животные привыкли кушать, доиться в одно и то же время. Не надо стрелки переводить, иначе весь режим рабочего времени придется переделывать. Надо думать один раз. Мы принимаем федеральные законы. Как можно принять два года назад один закон, а сейчас — прямо противоположный? Создано три общественных организации по возврату местного времени. Значит, через год опять будем этим заниматься. Нам делать больше нечего? У нас нацпроекты не выполняются. Давайте снимем с рассмотрения и успокоим волгоградцев.

Всю самую оперативную информацию о заседании корреспонденты V1.RU собирают в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем