СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Гражданин Швейцарии предстал перед судом за изнасилование малолетней

Гражданин Швейцарской Конфедерации Ридо Марко предстал перед судом по обвинению в четырех эпизодах насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по материалам следствия, в 2007 и 2009 годах гражданка России вместе со своей 12-летней дочерью несколько раз приезжала в Швейцарию в гости к ранее знакомому им Ридо Марко. Там женщина и обвиняемый неоднократно совершали в отношении малолетней девочки насильственные действия сексуального характера.

Как пояснила Наталия Куницкая, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-разыскной деятельности, представленные сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москва, участвовавшими в международной группе сотрудников правоохранительных органов, занимающихся борьбой с распространением детской порнографии.

Длительное время Ридо Марко находился в международном розыске. Задержать его удалось лишь в мае 2013 года на территории Федеративной Республики Германия, к тому моменту мать девочки уже была осуждена за совершение указанного преступления. В июне 2012 года суд приговорил ее к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Расследование уголовное дела завершено. Прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter