СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Благотворительный проект «Возрождение» помогает волгоградским бездомным

Благотворительный фонд «Благословение» еженедельно проводит на улицах Волгограда проект «Возрождение», призванный помогать бездомным людям. В рамках акции волонтеры фонда организовывают кормление граждан без определенного места жительства и помогают им решить жизненные проблемы.

Как сообщила V1.ru председатель благотворительного фонда «Благословение» Ирина Ярмоленко, акция «Возрождения» проходит каждую субботу в трех районах Волгограда: Центральном, Дзержинском и Красноармейском. На каждую порцию у фонда уходит до 60 рублей. В меню входит лапша быстрого приготовления, сосиска, чай и пряник.

«Еженедельно по субботам в десять часов утра в парке за кинотеатром «Родина» в Центральном районе Волгограда, у церкви на 51-й Гвардейской в Дзержинском районе и за кинотеатром «Юбилейный» в Красноармейском районе, – рассказывает Ирина Ярмоленко. – Туда подходят малоимущие, пенсионеры, люди без определенного места жительства. Наша задача не только их накормить, но и выявить их проблему. Во время кормления наши волонтеры общаются с людьми, выявляют тех, кто готов к ресоциализации, и приглашают их к нам в фонд, где с ними ведутся духовные, душевно-нравственные беседы. Мы говорим о том, как они видят свою ресоциализацию, какие перспективы. Кто-то говорит о работе, кто-то о жилье, кого-то мы направляем на реабилитацию в специализированный центр, поскольку многие из тех, кому мы стараемся помочь, употребляют алкоголь, греются им. У нас есть результаты, одна женщина прошла лечение в реабилитационном центре, и дочь забрала ее. До этого у них просто не было отношений, они не хотели знать друг друга. Еще одна женщина не так давно пришла к нам на кормление, мы провели с ней работу, она провела реабилитацию и теперь тоже является волонтером, так же кормит бездомных и помогает им морально».

Проект «Возрождение» – социальная, психологическая, медицинская, финансовая, юридическая, консультационная помочь людям, оказавшимся на улице/без определенного места жительства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter