V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В колонии под Волгоградом заложили часовню

В колонии под Волгоградом заложили часовню

Торжественная закладка камня под строительство часовни Анастасии Узорешительницы прошла в колонии-поселении №27, расположенной в Ленинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, провел торжественную церемонию освещения и заложил табличку в фундамент будущей часовни епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совместно с иереем Юрием Гарбузом – руководителем отдела тюремного душепопечительства Калачевской и Палласовской епархии, протоиереем Петром Симорой – секретарем Калачевского епархиального управления, благочинным Волжского округа, иереем Сергеем Ноздриным – душепопечителем исправительной колонии №28 и другими священнослужителями.

Инициаторами строительства часовни выступила администрация колонии-поселения, руководство УФСИН и сами осужденные. Начальник отдела воспитательной работы с осужденными полковник внутренней службы Александр Сарычев отметил, что верующие осужденные охотно принимают участие в строительстве храмов, часовен.

«Осужденные добровольно заложили фундамент, – прокомментировал полковник Сарычев. – Они с радостью идут на сотрудничество. Никаких конфликтов не возникает. Есть даже ряд колоний, где мечеть и храм находятся практически на одной площадке. Благословение владыки получено, и осужденные с божьей помощью весной примутся за работу».

Добавим, что строительство часовни планируется завершить через два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем