СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают поговорить о Ван Гоге

Волгоградская областная универсальная научная библиотека имени Горького приглашает всех ценителей искусства на лекцию, посвященную живописи Винсента Виллема Ван Гога.

Как рассказали V1.ru в областной универсальной научной библиотеке имени Горького, лекцию «Жизнь и живопись Ван Гога» 11 декабря в 17:00 проведет доктор философских наук, профессор ВолГУ Андрей Макаров. Помимо художественных звезд и подсолнухов Ван Гога на лекции обсудят трагические жизненные пути художника-постимпрессиониста, его голодное, почти нищенское существование, полное одиночества и презрения окружающих, которое в 20 веке обернулось уже всемирным ажиотажем и интересом к его личности.

Лекция пройдет в актовом зале, на четвертом этаже библиотеки имени Горького. Вход свободный. Уточнить интересующую информацию в рамках лекции «Жизнь и живопись Ван Гога» можно по телефону библиотеки имени Горького – 33-20-21.

Винсент Виллем Ван Гог – всемирно известный нидерландский художник-постимпрессионист. При жизни Ван Гога была продана только одна его картина – «Красные виноградники в Арле». Это произошло в конце 1889 года на брюссельской выставке «Группы двадцати». Цена за картину составила всего навсего 400 франков. И ровно через сто лет на аукционе Кристи в Нью-Йорке его «Портрет доктора Гаше» был куплен за 82,5 миллиона долларов, что составило рекордную цену среди живописных произведений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter