СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

36 тысяч волгоградских школьников получат новогодние подарки

Более 36 тысяч учащихся с первого по четвертый классы волгоградских школ в этом году получат сладкие новогодние подарки. Уже на этой неделе они поступят в образовательные учреждения города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, наборы конфет приготовлены для всех учащихся начальной школы муниципальных и негосударственных образовательных учреждений – их получат 36 тысяч 433 человека.

Накануне зимних каникул в 140 школах, лицеях и гимназиях будут организованы праздничные мероприятия, на которых ребятам и будут вручаться новогодние сладости.

Кроме того, отдельные подарки приготовлены для 700 школьников, приглашенных на традиционную елку для одаренных детей и елку главы Волгограда. Они пройдут 24 и 25 декабря в Волгоградском муниципальном музыкальном театре. Из муниципального бюджета на проведение этих новогодних праздников выделено 500 тысяч рублей.

Также в преддверии Нового года в Волгограде проходят благотворительные елки для детей, находящихся на лечении, для ребят с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей. Новогодние подарки для них приобретены, в том числе и с участием спонсоров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter