СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Семья из Светлого Яра осуждена за издевательства над тремя детьми

Приговором мирового судьи судебного участка №48 Волгоградской области супруги из поселка Привольный Светлоярского района признаны виновными в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и жестоком обращении с детьми.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, установлено, что родители на протяжении практически двух лет жестоко обращались со своими детьми, шестилетней и годовалой девочками, а также с двухлетним мальчиком. 23-летний отец и 26-летняя мать нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками, не предоставляли детям требуемого питания и ухода. На момент изъятия органом опеки и попечительства у детей имелся существенный недостаток массы тела, ряд инфекционных заболеваний, включая подозрение на туберкулез от постоянного контакта со знакомым родителей, страдающим этим заболеванием. К счастью, впоследствии диагноз «туберкулез» у детей подтверждения не нашел.

Приговором суда отцу назначено наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием пяти процентов от заработка в пользу государства, матери назначено наказание в виде штрафа в размере семи тысяч рублей.

Кроме того, на стадии рассмотрения в суде находятся иски прокурора о лишении семейной пары родительских прав в отношении малолетних детей. В настоящее время дети переданы под опеку в благополучную семью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter