СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Первая группа казаков Волгограда выдвинулась освобождать Крым

Поделиться

Вчера, 11 марта, по приглашению казаков Крыма на черноморский полуостров выехал сводный отряд – 35 казаков Волгоградского округа и Волжского юрта.

Как сообщает пресс-служба православной епархии по Волгоградской области, на территории Крыма волгоградцы будут оказывать максимально возможное содействие представителям местного казачества. Кроме того, с 12 марта, по сообщению руководителя отдела армейского и милицейского душепопечительства Георгия Лазарева, в храме Всех Святых на Мамаевом кургане началось ежедневное поминовение бойцов «Беркута» погибших в уличных боях за Киев с фашистскими молодчиками.

Также, сегодня, по сообщению пресс-службы администрации города, в город-герой Севастополь прибыл направленный 9 марта из Волгограда караван с гуманитарной помощью, предназначенной для жителей Крыма. Напомним, мероприятие инициировано представителями мотоклуба «Ночные волки», организовавшими сбор и отправку гуманитарной помощи для Крыма как из Москвы, так и Волгограда – города-побратима Севастополя.

Караван помощи Севастополю составляли два грузовика, с гуманитарным грузом общим весом почти 30 тонн, и санитарная машина УАЗ, преподнесенная Севастополю в подарок от Волгограда. В фурах – продукты питания, медикаменты, палатки, различное оборудование, в том числе строительное и промышленное. Общая сумма груза превышает два миллиона рублей.

Фото: фото Алексей Ульянов

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter