СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Руслан Казаков будет посмертно представлен к званию «Герой России»

Поделиться

Благотворительный фонд «Православный Крым» обратится к правительству Крыма с просьбой о ходатайстве перед правительством РФ о присвоении погибшему бойцу сил самообороны Крыма, уроженцу Котельниковского района Волгоградской области Руслану Казакову звания «Герой России».

Как сообщил V1.ru источник в фонде «Православный Крым», прощание с Русланом Казаковым состоится в пятницу, 21 марта, в симферопольском Доме офицеров. В церемонии прощания примут участие родственники Казакова, которые прибудут в Симферополь по приглашению правительства Крыма. Завтра же гроб с телом погибшего в сопровождении атамана Союза донских казаков Анатолия Афромеева будет доставлено, предположительно, авиарейсом в Москву, а из Москвы – в Волгоград. Остальные волгоградские казаки выехали из Симферополя вчера вечером автобусом и в настоящий момент находятся на подъезде к Волгограду.

Напомним, по данным пресс-службы МВД Крыма, во вторник вечером в результате стрельбы из снайперской винтовки в Симферополе погибли два человека: боец самообороны и военнослужащий украинской воинской части. Еще двое, также представитель самообороны и военнослужащий, пострадали.

Как сообщили V1.ru в благотворительном фонде «Православный Крым», погибшим бойцом сил самообороны Крыма был 34-летний житель города Котельниково Волгоградской области Руслан Казаков. По предварительным данным, погибший являлся бывшим бойцом спецназа, имел опыт боевых действий в горячих точках. Известно также, что он был женат и воспитывал двоих детей.

Казак без оружия осуществлял патрулирование территории воинской части, которая находится на пересечении проспекта Победы и Кубанской улицы, когда начал работать снайпер. Одним из выстрелов был ранен в ногу другой боец самообороны. Когда тот упал, Руслан Казаков подбежал, чтобы оказать помощь. Он был сражен следующим выстрелом, пуля попала в печень. Прибывшая скорая не смогла помочь, от полученного ранения волгоградец скончался на месте.

Фото: Фото предоставлено атаманом Волгоградского отделения резервного казачьего войска и Волгоградского городского землячества казаков «Царицынская сторожевая линия» Владимиром Головко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter