СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Городище выступит уникальный детский симфонический оркестр

В пятницу, 21 марта, в рабочем поселке Городище Волгоградской области выступит единственный в России детский симфонический оркестр, который исполнит произведения лучших композиторов мира.

Как сообщили V1.ru в «Центре детского творчества» рабочего поселка Городище, в рамках года культуры инициативной группой центра совместно с Волгоградской областной филармонией подготовлен просветительский культурно-социальный проект. Данный проект представляет собой цикл музыкально-образовательных программ, целью которых является эстетическое и идейно-нравственное воспитание подрастающего поколения на лучших образцах отечественной и мировой культуры.

Одним из самых ярких событий в рамках данного проекта станет выступление волгоградского детского симфонического оркестра, который является единственным в России коллективом подобного жанра. Оркестр основан на базе областной филармонии – крупнейшей в регионе профессиональной концертной организации. В нем играют дети от девяти до 17 лет. Творческий коллектив юных исполнителей удостоен званий лауреата международных конкурсов в Санкт-Петербурге, Волгограде, является дипломантом международного фестиваля «Юная Прага 2013».

В пятницу, 21 марта, оркестр приедет с благотворительным концертом в Городище. Концерт состоится в 18:00 во Дворце культуры, по адресу: Площадь 40-летия Сталинградской победы, 3.

Уже в апреле волгоградский коллектив даст благотворительные концерты в Великобритании: городе-побратиме Ковентри и городе Бирмингеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter