USD 92,59
EUR 100,27
Город Ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград» стал чемпионом Кубка Европы

Ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград» стал чемпионом Кубка Европы

Несмотря на поражение в ответном финальном матче Кубка Европы, ватерполисты команды «Спартак-Волгоград» стали абсолютным победителем в противостоянии с хорватским клубом «Младость» и впервые в своей истории стали обладателями Кубка Европы.

Как сообщил V1.ru менеджер по связям с общественностью волгоградской ватерпольной команды Аркадий Вариводский, первостепенной задачей для спартаковцев на игре с хорватским соперником было выдержать стартовый штурм хозяев и не дать возможности ватерполистам «Младости» навязать свою игру. Отметим, что и то, и другое волгоградским спортсменам в этой игре удалось.

Пропустив гол в меньшинстве, волгоградцы быстро отыгрались. Диагональный и точный пас Андрея Рекечинского нашел руку Дмитрия Стратана, который из непростой ситуации сумел поразить ворота Йосипа Павича.

В следующем отрезке игры пришлось проявить свое мастерство волгоградцу Виктору Иванову. Спартаковский голкипер дважды отразил опасные броски Кристиана Милаковича.

Команда «Спартак-Волгоград» с «бесценным грузом» на борту прилетает рейсом SU 1184 из Москвы в 23:55. Весь тренерский состав и спортсмены команды благодарят за поддержку своих верных болельщиков, друзей и всех тех, кто на протяжении многих лет был, есть и будет вместе с волгоградскими ватерполистами.

Чрезмерное желание быстро увеличить разницу в счете сыграло с хорватами злую шутку. На последней минуте первого периода волгоградский ватерполист Артем Ашаев поймал хорватского бомбардира на ударе и, выйдя один на один с Павичем, не оставил тому ни единого шанса. «Гол в раздевалку» нивелировал преимущество желто-синих. Однако первая четверть игры завершилась со счетом 3:2 в пользу команды «Младость».

После перерыва спартаковцы игру выровняли, и в последующих двух четвертях счет команд был равным 1:1.

В начале четвертого периода Степан Андрюков восстановил равновесие, стало окончательно ясно, что команду волгоградцев от победы в турнире отделяют считаные минуты.

В ответном матче на европейской площадке россияне все же уступили хорватскому сопернику со счетом 5:9. Но это не помешало волгоградским ватерполистам стать золотыми призерами Кубка Европы.

Напомним, на своей площадке в городе-герое спортсмены разгромили приезжую хорватскую команду со счетом 11:5.