СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде укрепят межэтнические отношения среди молодежи

Во вторник, 22 апреля, в Волгоградском государственном университете состоится ежегодная конференция «Укрепление толерантных межэтнических отношений и противодействие экстремизму в вузовской среде».

Как сообщили V1.ru в медиацентре ВолГУ, сегодня Волгоград – многонациональный город, где живут люди различных культур, вероисповеданий, его населяют более 130 национальностей.

На данный момент особенно остро стоит проблема межэтнических отношений в молодежной среде. Поэтому цель конференции – активизация совместной деятельности национальных центров, диаспор и вузов по воспитанию студенческой молодежи в духе демократического интернационализма и соблюдения гражданских прав и свобод человека, формирование высокой культуры межнационального общения.

В конференции примут участие представители региональной и городской власти, правоохранительных структур, молодежных объединений, руководители национальных автономий и общественных организаций, будут подниматься вопросы миграционной и национальной политики, обсуждаться деятельность вузов Волгограда по данным направлениям, а также состоится знакомство представителей диаспор со студентами различных национальностей.

Конференция «Укрепление толерантных межэтнических отношений и противодействие экстремизму в вузовской среде» состоится 22 апреля в 15:30 в Волгоградском государственном университете по адресу: проспект Университетский, 100. Аудитория 4-29 Г.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter