СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Реанимацию ДЮЦа обещано начать уже в этом году

Поделиться

В Международный день защиты детей волгоградским подросткам пообещали начать восстанавливать простаивающий восемь лет ДЮЦ. Кроме того, для школ искусств закупят музыкальные инструменты, а для сельских спортивных объектов – необходимый инвентарь. Все эти обещания были озвучены исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым на встрече с одаренными подростками – победителями Дельфийских игр, спортивных соревнований и предметных олимпиад, прошедшей 1 июня.

«Восстановление ГДЮЦа мы начнем уже в этом году – выполним ремонт кровли, работы по усилению фундамента и обеспечению охраны объекта. Необходимые на это более 80 миллионов рублей будут изысканы, в том числе из внебюджетных источников», – цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

В ближайшие две недели в правительстве пройдет расширенное совещание с участием всех структур, задействованных в восстановлении здания, чтобы детально проработать план реконструкции ГДЮЦа, внести изменения в проектную документацию, определить общую стоимость и сроки проведения работ.

Подростки, приглашенные на встречу с Андреем Бочаровым, получили от главы региона ценные подарки. Так, трехкратной чемпионке страны по легкой атлетике Ринате Суяргуловой и еще 16 детям с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются в специальной группе под руководством тренера Александра Черкасова, были вручены сертификаты на отдых в Крыму. Путевки были приобретены Волгоградским областным благотворительным Фондом социальной поддержки населения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter