СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском состоялся благотворительный марафон «Я помог ребенку»

Свыше 500 жителей города-спутника Волгограда Волжского приняли участие в традиционном забеге «Я помог ребенку».

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, денежные средства, собранные во время благотворительного марафона, направлены на организацию летнего оздоровительного отдыха детей с ограниченными физическими возможностями.

Марафон прошел в минувшую субботу, 7 июня, в городском парке «Гидростроитель».  В этот день неравнодушные волжане преодолели дистанции – 300, 1000 и 1500 метров. В забеге также приняли участие дети и подростки с ограничениями по здоровью.

По итогам марафона главный судья Людмила Толстова объявила результаты. Помимо победителей в возрастных категориях и группах здоровья организаторы марафона учредили призы и в специальных номинациях. Так, в номинации «За волю к победе» лучшей признана Кристина Бочарова. У девушки сложная категория инвалидности, но, несмотря на недуг, Кристина дошла до финиша. Самым юным участником забега и победителем в номинации «Через тернии – к звездам» стал пятилетний Дима Кадурин. Антонина Егорова – самый старший участник марафона. В августе ей исполнится 85 лет. Пенсионерке вручен приз в специальной номинации «Спорту годы не помеха».  Андрей Кузьмин победил в номинации «Преодоление».

В общей сложности волжане собрали более 40 тысяч рублей. По словам организаторов, средства помогут фонду «Дети в беде» устроить поездку для подопечных со сложной структурой заболеваний в профилактории вместе с их родителями или опекунами.

Данное спортивное мероприятие вот уже несколько лет подряд организуется по инициативе волжского отделения благотворительного фонда «Дети в беде».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter