СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Андрея Бочарова тайно наградили за возвращение Крыма

Поделиться

Волгоградские добровольцы, оказывавшие помощь правительству Крыма в процессе перехода республики под юрисдикцию Российской Федерации, подтвердили информацию, распространенную федеральными СМИ, о закрытом награждении группы высокопоставленных чиновников и партийных функционеров, в том числе и врио губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, за участие в операции по присоединению Крыма к России.

Как сообщили V1.ru отказавшиеся от авторизованного комментария волгоградские добровольцы, церемония награждения состоялась в Кремле 25 марта этого года, когда Андрей Бочаров еще находился в должности руководителя исполкома ООД «Народный фронт» – «За Россию». Будущий врио губернатора Волгоградской области был награжден медалью, учрежденной Министерством обороны Российской Федерации, «За возвращение Крыма». Приказ о награждении был подписан министром обороны РФ Сергеем Шойгу. О деталях участия Андрея Бочарова в операции по присоединению Крыма не сообщается. Сама церемония прошла в закрытом режиме, без всякого освещения в средствах массовой информации.

В пресс-службе правительства Волгоградской области информацию о награждении Андрея Бочарова медалью «За возвращение Крыма» не подтвердили, но и не опровергли.

Андрею Бочарову в 1996 году указом президента Российской Федерации за проявленные личное мужество и героизм было присвоено звание Героя Российской Федерации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter