СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Как оптимизировать затраты на отдых

Наступило лето – сезон отпусков, и именно сейчас перед нами встает вопрос выбора способа проведения долгожданных каникул. Как отдохнуть с пользой для души и тела, но без большого ущерба для кошелька? И есть ли способы сэкономить без потери качества отдыха?

Такие способы есть, но озадачиваться этим вопросом лучше не в разгар сезона отпусков, а несколько раньше. Впрочем, до конца лета еще есть время, а в ряде стран сезон продолжится и с наступлением осени и даже зимы. Чтобы отдыхать экономно, есть два основных способа, подходящих двум противоположным типам людей: тем, кто планирует все заранее, и, наоборот, путешественникам спонтанным и легким на подъем.

Если вы легки на подъем – готовы собраться в отпуск за пару дней – можно заняться «ловлей» интересных горящих туров. Для этого нужно ежедневно просматривать предложения на сайтах туристических агентств, специализирующихся на горящих предложениях, или поручить этот поиск сотруднику такого турагентства. Конечно, выбор вариантов будет гораздо более скудным, чем при предварительном бронировании, но экономия может достичь 70% от первоначальной стоимости тура. Стоит помнить, что этот способ отлично подходит для путешествий вне сезона и, напротив, редко работает в периоды общероссийских праздников, когда толпы российских туристов стремятся уехать за границу. Значительно расширяет возможности наличие открытой шенгенской мультивизы: получив ее однажды, можно в любой момент поймать удачное предложение и уехать в Европу.

Если же вы любите планировать всё заблаговременно, то вы можете самостоятельно заранее скомпоновать свое путешествие – подобрать билеты, отели, наметить маршрут – или же выбрать готовый тур и забронировать его за несколько месяцев до поездки. В обоих случаях можно неплохо сэкономить на стоимости поездки – до 50%. Правда, самостоятельный маршрут требует некоторых знаний или хотя бы сильного интереса и энтузиазма со стороны путешественника – для грамотного планирования путешествия нужно изучать туристические форумы, разрабатывать маршруты, общаться с опытными туристами.

Независимо от выбранного варианта планирования отпуска вы можете повысить свои возможности с помощью потребительского кредита. Расчет максимальной суммы кредита вы получите на сайте выбранного банка. Такое подспорье поможет вам путешествовать без забот в любое время года!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter