СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Детский ансамбль «Улыбка» вновь выселили на улицу

Более 500 юных воспитанников волгоградского хореографического ансамбля «Улыбка» уже несколько дней не могут попасть в помещение в бизнес-центре "Дельта" улице Канунникова, 23, где тренировались на протяжении четырех лет. Возможности заниматься в прежнем помещении коллектив лишен за долги по арендной плате.

«У большинства учреждений культуры региона существуют миллионные долги, – сообщила V1.ru руководитель детского хореографического ансамбля «Улыбка» Татьяна Миронова. – Вот и у нас образовался трехмиллионный долг. Не так давно арендодатель – ООО «Спорт-проект» – подал на нас в суд. В принципе по закону он прав, а по-человечески получилось совсем некрасиво. Еще при прежнем губернаторе Анатолии Бровко нас выгнали из Дома политпросвещения. Спустя некоторое время нам нашли новое помещение, где существуют гораздо более комфортабельные условия для занятий, однако отсутствует концертная площадка. Мы проработали почти четыре года здесь и вот несколько дней назад, уже при новом врио.губернатора Бочарове, мы просто оказались выставлены на улицу».

Хореографический ансамбль «Улыбка» был создан в апреле 1986 года из небольшой группы ребят, набранных с улиц города Волгограда. Прошло 25 лет, и «Улыбка» превратилась в огромный коллектив, в котором насчитывается более 500 участников. В репертуаре коллектива более ста концертных номеров и музыкально-хореографических спектаклей. Ансамбль участвовал и становился лауреатом всероссийских конкурсов и международных фестивалей, является золотым медалистом международных и всероссийских Дельфийских игр.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter