СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде откроется выставка «Возмутитель трех континентов»

Поделиться

В четверг, 10 июля, в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова открывается новая выставка «Возмутитель трех континентов».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, на выставке будут представлены произведения отца русского футуризма Давида Бурлюка – одной из центральных фигур русского авангарда, художника, поэта теоретика и пропагандиста искусства модернизма.

Экспозиция покажет «неканонического» художника и ознакомит с ранним и поздним периодами его творчества, обычно затмеваемыми громогласным и нередко возмущавшим современников футуристическим направлением, в котором работал живописец.

Стилистическая неоднородность, непредсказуемость, художественная «всеядность» Давида Бурлюка отмечалась его современниками и объяснялась его жадностью к жизни, всепоглощающим интересом ко всему новому.

Выставка демонстрируется в пространстве интерактивной «Мастерской Машкова». «Король четвертого измерения» Бурлюк приехал в гости к товарищу по художественному объединению «Бубновый валет» «королю натюрморта» Машкову неслучайно. Мастеров многое сближало, прежде всего умение наслаждаться жизнью, искреннее восхищение предметной красотой мира, нескрываемое любование природой и человеком.

Экспозиция будет работать с 10 июля по 29 сентября по адресу: проспект Ленина, 21.

Уточнить интересующую информацию можно по телефону: 38-24-44.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter