СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде фестиваль болельщиков завершится грандиозным шоу

Вечером в воскресенье, 13 июля, перед Центральным стадионом для любителей футбола будут организованы развлекательные мероприятия, посвященные закрытию первого фестиваля болельщиков в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, решающий матч будет транслироваться в прямом эфире на огромном 55-метровом экране. В программе праздника – выступление популярной группы «Братья Гримм», а также спортивные флешмобы и конкурсы – самые удачливые участники получат ценные призы.

Отметим, что решением всех организационных вопросов на площадке фестиваля занимается правительство региона, за охрану порядка и безопасность людей отвечают правоохранительные структуры, а мэрия города для удобства гостей продлила работу общественного транспорта – в ночь на понедельник расписание трамваев и троллейбусов будет изменено.

Старт мероприятию дадут в 19:00 в воскресенье на Центральном стадионе. Здесь состоится финальная игра любительского чемпионата по футболу – соревноваться будут корпоративные и дворовые команды Волгограда. Этот матч, по задумке организаторов, станет своеобразным прощанием со стадионом «Ротор», на месте которого к ЧМ-2018 построят новую спортивную арену. После игры все болельщики смогут выйти на поле и сделать фото на память.

В 21:00 для участников праздника откроются интерактивные аттракционы, площадки по мини-футболу, выставки и конкурсы с призами. Кроме того, фанаты также смогут украсить себя бесплатным аквагримом. Одновременно пройдут красочные флешмобы с запуском воздушных змеев, на сцене будут демонстрироваться видеосюжеты о первом Фестивале болельщиков в Волгограде, перед зрителями выступят лучшие танцевальные и музыкальные коллективы города, а кульминацией шоу станет концерт специального гостя – популярной группы «Братья Гримм». Затем в 22:50 внимание болельщиков будет приковано к финальной игре и торжественной церемонии закрытия чемпионата мира по футболу в Бразилии. Завершится фестиваль в два часа ночи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter