СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пройдет фестиваль казачьей культуры

В Волгоградской области состоится традиционный областной фольклорно-этнографический фестиваль казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, третий фестиваль казачьей культуры будет проходить в станице Кумылженской с 26 июля по 3 августа. В мероприятии примут участие военно-исторические клубы, секции русского рукопашного боя, участники кружков патриотического воспитания, мастера русских боевых искусств, фольклорные ансамбли, изучающие и пропагандирующие традиционную казачью культуру. На праздник съедутся мастера народных художественных промыслов и ремесел со всей Волгоградской области и других регионов России.

Жители Кумылженского района и его гости станут свидетелями показательных выступлений участников клубов и кружков по различным видам единоборств, современным и традиционным, а смогут вдоволь насладиться казачьими песнями, полюбоваться изделиями народных мастеров, стать участниками забытых обрядов, встретиться с писателем и попробовать блюда местной кухни.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте министерства культуры Волгоградской области. Справки по телефону: (84462) 6-18-83.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter