СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую фирму оштрафовали на сто тысяч за трудоустройство чиновника

Мировой суд, рассмотрев возбужденные прокуратурой города Волгограда административные производства, признал закрытое акционерное общество «Проектно-строительная компания "Бестраншейные технологии"» и его директора Владимира Рудченко виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных статьей 19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для возбуждения дел об административном правонарушении послужили результаты проведенной прокуратурой города Волгограда проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в ноябре 2013 года в закрытое акционерное общество «Проектно-строительная компания "Бестраншейные технологии"» на должность горного мастера производственного участка принят бывший председатель комитета по строительству администрации Волгограда.

Однако информация об этом, как установлено федеральным законом «О противодействии коррупции», по прежнему месту службы вновь принятого работника не была направлена. Вместе с тем федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрена обязанность работодателя при заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ. За совершение административного правонарушения суд назначил ЗАО «ПСК "БТТ"» наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Директор организации оштрафован на 20 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter