СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волжские трубники приняли активное участие в выборах

Поделиться

Волжские трубники приняли активное участие в прошедших выборах губернатора Волгоградской области и депутатов регионального парламента.

14 сентября, в единый день голосования, работники Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в состав Трубной металлургической компании (ТМК), продемонстрировали активную гражданскую позицию на выборах губернатора области и депутатов Волгоградской областной думы.

2377 сотрудников предприятия из числа занятых на непрерывном производстве в этот день выразили желание проголосовать на избирательном участке №0003, организованном на территории ВТЗ по предложению Волжской ТИК.

Электоральная активность волжских трубников оказалась одной из самых высоких в регионе: так, по предварительным данным УИК №0003, явка избирателей на 20:00 составила 84%. Помимо этого, работники ВТЗ приняли участие в работе городских участковых комиссий в качестве членов УИК и наблюдателей.

Для обеспечения большей открытости процедуры выборов на заводском участке работали наблюдатели от кандидатов и политических партий, представители СМИ. Интересно, что впервые в течение единого дня голосования с УИК №0003 велась онлайн-трансляция и было организованно несколько прямых включений в региональный информационно-аналитический центр с актуальной информацией о ходе голосования на ВТЗ и в городе Волжском.

Присутствующие на избирательном участке наблюдатели от штабов кандидатов отметили высокую организацию работы заводской УИК и отсутствие нарушений выборного законодательства. По предварительным данным эксит-полл, проведенных представителями штаба кандидата в депутаты Волгоградской областной думы Виталия Лихачева у выхода с избирательного участка №0003, подавляющее большинство избирателей отдали свое предпочтение кандидату в губернаторы Волгоградской области, герою России Андрею Бочарову, партии «Единая Россия» и действующему депутату облдумы Виталию Лихачеву.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter