СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Директор детского центра в Волгограде пять лет присваивала чужую зарплату

В отношении директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей города Волгограда возбуждено уголовное дело за систематическое присвоении зарплаты фиктивно оформленного сотрудника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР России по Волгоградской области, по данным следствия, директор образовательного учреждения, используя свое служебное положение, в период времени с 2009 по июнь 2014 года оформила на работу в учреждение женщину, которая фактически свои трудовые функции не выполняла, а начисляемую ей заработную плату подозреваемая присваивала себе. В результате преступных действий директора центра администрации Волгограда причинен материальный ущерб на сумму около 500 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter