СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на выставку духовной живописи

Поделиться

В музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда открывается персональная выставка члена Союза художников России Сергея Борисова «Русский свет» (духовная живопись).

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, экспозиция организована в рамках проекта «Взаимодействие национальных культур как консолидация народов России» и приурочена ко Дню народного единства.

Сергей Борисов – художник, живописец и график, член творческого Союза художников России, участник областных, зональных, всероссийских и международных выставок. Детские и школьные годы провел в деревушке посреди среднерусской природы и крестьянской жизни, что заложило основы его эстетики и мировосприятия. В 1983 году закончил Пензенское художественное училище и переехал в Волгоград, где стал преподавателем скульптуры школы искусств №1 Волгограда. С 1985 года полностью переключился на творчество, создавая картины, участвуя в выставках.

«Первые 10 лет моей творческой деятельности – период самых разнообразных проб – в видах, техниках, материалах, темах и формах искусства: книжная графика, архитектура, сценография, режиссура, поэзия, теория искусств… Основным видом творческого самовыражения была графика. Основные темы моего искусства – и тогда и сейчас – историческое, национальное, духовное», – говорит о себе Сергей Борисов.

В 1994 году художник начал заниматься масляной живописью. Им написано более 500 картин. Борисов – лауреат и победитель различных творческих конкурсов. Его картины находятся в различных собраниях, в том числе и за рубежом.

Выставка будет работать до 15 ноября по адресу: Волгоград, улица 50 Лет Октября, 17. Телефоны для справок: 62-67-34, 62-73-56.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter