СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Владислав Коваль: «Посетители выставки увидят мои картины с прибамбасами»

Поделиться

Известный волгоградский художник Владислав Коваль рассказал об особенностях выставок его работ «Сквозь пространство и время» (живопись) и «Гербы России» (геральдика), которые открываются 18 ноября в 15:00 в музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда.

«Эта выставка будет предварять мой юбилей, и там будут представлены гербы и картины. Если говорить о картинах, то на выставке будет представлена в основном моя лирика и полотна жанра, который я назвал «Т-артом». То есть трансформация искусства, картины, что называется, с прибамбасами. Полотна, погружающие нас в мир тайны и фантастики или ощущений немного иного характера, чем мы испытываем в реальности. Скажем, на картине обычный осенний пейзаж. Однако, вглядевшись в очертания веток дерева, можно рассмотреть в них черты человеческого лица. Но это не сюрреализм, поскольку этот термин расшифровывается как нереальная реальность. А у меня на картинах запечатлена реальная реальность, ведь мы часто ловим себя на мысли, что какие-то обыденные вещи, скажем, облака, похожи на что-то другое.

Кстати, на выставке можно будет приобрести репродукции моих картин, которые продают мои коллеги. Эти репродукции напечатаны на ткани, а я буду ставить на них свой автограф и печать. Они будут доступны по ценам – в пределах двух–трех тысяч, и, самое главное, будут очень близки к оригиналам. Так что поклонники творчества вашего покорного слуги смогут приобрести полюбившиеся им картины».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter