V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградский Сбербанк не отказывался от кредитования физлиц

Волгоградский Сбербанк не отказывался от кредитования физлиц

Неопределенность финансового рынка, ставшая темой номер один после перехода курса евро отметки в 100 рублей, спровоцировала массу слухов относительно ситуации в банковском секторе. В частности, некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что Сбербанк якобы прекратил кредитование физических лиц.

Несмотря на то, что оформить он-лайн заявку на кредит можно было без проблем, в волгоградских офисах Сбербанка наблюдалось повышенное оживление и образовались очереди из желающих оформить заявку на кредит.

В Волгограде паника была подстегнута техническим сбоем, случившимся приблизительно в 18:30-19:00, в результате которого некоторое время были недоступны текущие операции по банковским картам Сбербанка.

Вечером во вторник, 16 декабря Сбербанк выступил с официальным заявлением о том, что информация о прекращении кредитования физлиц не соответствует действительности.

«Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов – как физических, так и юридических лиц», – заверили в пресс-службе Сбербанка.

В настоящее время все сервисы Сбербанка работают в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем