СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцу, осужденному за убийство и кражу, добавят срок за мошенничество

30-летний волгоградец, осужденный за убийство и кражу к десяти с половиной годам лишения свободы, получит новый срок за мошенничество.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе проведения совместных с региональным Управлением ФСИН оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт мошенничества в отношении жительницы Хабаровска.

Установлено, что в феврале текущего года 41-летняя воспитатель детского сада из Хабаровска в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной. В ходе переписки он сообщил, что проживает в Волгограде и работает на стройке. Спустя несколько месяцев общения как в Интернете, так и по мобильному телефону они решили встретиться.

Заявительница несколько раз перечисляла ему деньги, то на оплату мобильных переговоров, то на покупку билетов на самолет до Хабаровска, где они планировали проживать совместно после продажи им своей волгоградской квартиры. Однако встретиться так и не удалось по различным причинам, постоянно возникающим у мужчины.

Уже к сентябрю, когда перечисленная сумма денег, которую заявительница постоянно занимала у своих знакомых и родственников, составила 60 тысяч рублей, а мужчина внезапно исчез из социальной сети и перестал отвечать на телефонные звонки, она решила обратиться в полицию. По факту мошенничества следователями было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплекса мероприятий полицейские установили личность того самого мужчины. Им оказался 30-летний волгоградец, в настоящее время отбывающий наказание в виде 10,5 лет лишения свободы за совершение кражи и убийство в одной из колоний области. Подозреваемый сознался в содеянном. В ходе обыска у него изъяли три сим-карты различных операторов связи и сотовый телефон. Следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter