СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Жителя Ростовской области задержали за сдачу в аренду чужой квартиры

29-летний безработный из Ростовской области задержан в Волгограде за сдачу в аренду квартиры, которую он снимал на сутки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в отдел полиции Центрального района обратилась 23-летняя волгоградка и сообщила, что неизвестный, под предлогом сдачи квартиры в аренду, завладел крупной денежной суммой. Накануне девушка заключила договор аренды на длительный срок, но придя по месту проживания, обнаружила там других квартирантов.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, по горячим следам злоумышленник был задержан. Им оказался 29-летний безработный из Ростовской области. Установлено, что мужчина по поддельному паспорту снимал у собственников квартиры на сутки, а затем пересдавал их на длительные сроки и получая предоплату за месяц вперед.

Полицейские полагают, что пострадавших от незаконных действий задержанного может быть намного больше. По оперативной информации, таким же образом он обманывал граждан, находясь в Ростове-на-Дону.

По факту мошенничества следователи отдела полиции №5 (Центральный район) Управления МВД России по Волгограду возбудили уголовное дело. Следствие будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter