СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам расскажут о красоте в средневековой эстетике

В Волгоградском музее ИЗО имени Машкова в четверг, 23 декабря, в 17:00 пройдет очередная интерактивная лекция «Красота в средневековой эстетике» из цикла «История искусства сквозь призму философии культуры».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, об изменчивости идеала красоты с волгоградцами поговорит доктор философских наук, профессор кафедры философии ВолГУ, председатель регионального отделения Российского общества интеллектуальной истории Андрей Макаров.

Цель лекции – продвинуться в понимании самой сущности прекрасного и тайны возникновения эстетического чувства. Гости «философского четверга» узнают о том, что в Средние века существовал идеал «квадратного человека», а в эпоху Возрождения как альтернатива появился идеал «сферического человека». Лектор расскажет, чем отличаются «хорошее» и «прекрасное», и почему выраженная в музыке красота очаровывает душу, а в живописи – приводит в гармонию чувства и ум.

Лекция пройдет по адресу: проспект имени Ленина, 21. Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, студенты – 50 рублей, школьники – 30 рублей. Справки по телефону: 38-24-44.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter