V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде задержали наркоторговцев и крупную партию наркотиков

В Волгограде задержали наркоторговцев и крупную партию наркотиков

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков.

Как сообщили V1.ru в областном полицейском главке, в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий в Ворошиловском и Краснооктябрьском районах Волгограда были задержаны двое местных жителей, у которых были изъяты несколько тысяч доз синтетического наркотика.

Установлено, что запрещенное вещество они забирали в так называемых закладках-тайниках с целью дальнейшего сбыта более мелкими партиями.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили личность третьего подозреваемого – 22-летнего неработающего жителя Центрального района. Именно он осуществлял закладки наркотика. Место, в котором находится тайник, он сообщал покупателям посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет. В ходе обыска по его месту жительства, в арендованной квартире, оперативники изъяли в общей сложности два с половиной килограмма наркотического вещества, достаточного для приготовления почти 140 тысяч разовых доз.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области в отношении жителя Центрального района возбуждено уголовное дело по факту попытки незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в особо крупном размере. За данные деяния законодательством предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Двоим другим фигурантам за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем