СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград – предпоследний среди городов-миллионников по числу банков

Поделиться

В рейтинге обеспеченности населения банковскими отделениями в городах-миллионниках, составленном специалистами одной из специализированных компаний-консультантов в области торговой недвижимости, Волгоград занял второе место с конца. Волгоград занял 14 строчку из 15 городов с показателем 41 отделение на 100 тысяч взрослых жителей.

Как оказалось, по степени развития банковской розницы Россия сегодня находится на уровне ведущих западных экономик. Согласно данным последнего отчета Международного валютного фонда, оценивающего степень доступа населения стран мира к услугам финансовых институтов (Financial Access Survey), коэффициент обеспеченности населения России отделениями розничных банков составляет 38 отделений на 100 тысяч взрослых. По этому показателю РФ занимает 22 место в мире, лишь немногим уступая Франции, но на две позиции обгоняя США.

Рейтинг городов-миллионников по уровню обеспеченности населения банковскими отделениями возглавила Уфа, где на 100 тысяч взрослых жителей в городе приходится 66 отделений банков. В топ-3 рейтинга вошли Челябинск и Екатеринбург. Москва – на девятом месте (51 отделение на 100 тысяч взрослых). Самая низкая обеспеченность банковскими отделениями – в Санкт-Петербурге, где учетный показатель составил 36 единиц.

«Уфа, Челябинск, Екатеринбург и Казань могут похвастаться более развитыми сетями банковских отделений, чем Москва, – прокомментировал руководитель отдела исследований и консалтинга компании. – Это связано с высоким уровнем конкуренции между местными и федеральными банками в данных городах».

Фото: фото Геннадия Гуляева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter