V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде задержана группа торговцев синтетическими наркотиками

В Волгограде задержана группа торговцев синтетическими наркотиками

В Волгограде задержана группа из четырех человек в возрасте от 20 до 28 лет, организовавших сбыт синтетических наркотиков бесконтактным способом на территории города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, группировка включала в себя операторов и раскладчиков по тайникам. Организатор наркобизнеса – 24-летний житель Нижнего Новгорода. Как выяснилось, молодой человек приехал в Волгоград 10 месяцев назад с целью хранения и сбыта синтетических наркотиков на территории города. Общение между ним и покупателями осуществлялось посредством сети Интернет. При этом продавцы общались с покупателями через СМС-сообщения с рассылкой фотографий, где находились тайники со «спайсами» и «солями», а оплата производилась через систему электронных платежей. По оперативной информации, ежедневно незаконный оборот синтетических наркотиков у данной группы составлял свыше 1000 условных наркодоз.

После тщательного предварительного сбора оперативной информации была проведена спецоперация по задержанию и пресечению действий организатора и членов преступной группы. Задержание лидера группы произошло в Советском районе города, рядом с недостроенным коттеджем, где, по оперативной информации, он и хранил крупные партии наркотиков. В ходе осмотра помещений дома в отрезке канализационной трубы было обнаружено и изъято восемь полимерных пакетиков с синтетическими наркотиками.

В настоящее время все участники группы задержаны, возбуждено уголовное дело. Из незаконного оборота были изъяты наркотические средства, банковские карты, на которые поступали денежные средства от продажи наркотиков.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем