СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде волонтеры закрашивали рекламу спайсов «смайликами»

В Центральном районе Волгограда прошла социальная акция, во время которой волонтеры-активисты городских молодежных организаций закрашивали рекламу спайсов и солей «смайликами».

Как сообщает V1.ru, в акции, которая прошла на улице Советской вчера днем, приняли участие пять волонтеров. Они находили рекламирующие продажу спайсов и солей надписи, нанесенные на фасады зданий, и закрашивали их с помощью баллончиков с краской.

«Мы участвуем в этом проекте с осени 2014 года, – рассказала волонтер МУ «Социум», студентка ВГСПУ Анастасия Олещенко. – Эта тема очень актуальна, я знаю, что из-за употребления курительных смесей очень много летальных исходов, поэтому нам небезразлична эта проблема. Мы считаем, что с помощью этой акции мы можем уберечь многих волгоградцев от "дозы смерти"».

На этой неделе, по словам сотрудника комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Татьяны Терлецкой, внести свой вклад в борьбу с распространением наркотиков с помощью баллончиков с краской на улицы областной столицы вышли более 250 человек – это студенты вузов и ссузов, а также школьники и просто неравнодушные к проблеме наркомании волгоградцы.

«Волонтеры ежедневно выходят в рейды, чтобы выявлять на зданиях трафаретные объявления продавцов спайсов, и закрашивают их, – отмечает Татьяна Терлецкая. – Большую помощь нам оказывают работники коммунального хозяйства и просто жители города. Могу отметить, что в этом году рекламы спайсов стало значительно меньше».

 

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter