СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

ФИФА опубликовала видеопрезентацию Волгограда к ЧМ-2018 по футболу

Международная федерация футбола представила видеопрезентации 11 городов России, в которых в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу. Среди видео, появившихся на официальном видеопортале ФИФА, есть ролик и про Волгоград.

Презентация рассказывает зрителю об основных достопримечательностях города-героя Волгоград. Ролик начинается с обзора знаменитой на весь мир статуи «Родина-мать зовет!». Затем на видео появляется здание железнодорожного вокзала, памятник Александру Невскому на фоне Нового экспериментального театра, памятник Владимиру Ленину на одноименной площади. Кроме того, на видео представлен планетарий, Казачий театр, царицынская пожарная каланча, храм Всех Святых на Мамаевом кургане, Вечный огонь на Аллее Героев и другие знаковые места Волгограда.

Режиссеры ролика попытались передать и обычную жизнь города, засняв прогуливающихся волгоградцев у светодиодных фигур оленей на проспекте Ленина, «Дерева мира» на Аллее Героев, на центральной набережной, а еще танцы во время праздника на площади Павших Борцов.

Стоит отметить, что в съемках видеопрезентации приняли участие олимпийские чемпионки Елена Слесаренко и Лариса Ильченко.

 

Фото: Видео FIFA TV

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter