V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом откроется музей современного искусства под открытым небом

Под Волгоградом откроется музей современного искусства под открытым небом

Музей современного искусства под открытым небом откроется в середине мая в коттеджном поселке «Лебяжья Поляна», расположенном в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как рассказал V1.ru руководитель компании «Мэтр Девелопмент Групп» Александр Андреев, первые экспонаты нового музея появятся в поселке уже в середине мая:

«Почему музей именно современного искусства? Потому, что нужно соответствовать духу времени, – рассказал господин Андреев. – Почему из металла? Потому что есть в Волгограде два замечательных художника, и мне нравится то, что они делают. Они работают со многими материалами. Пока начали из металла, возможно потом будут экспонаты из чего-то другого. Сейчас на выставке «Новый Волгоград» мы представили модельные копии некоторых экспонатов. Почему копии – потому что реальные экспонаты просто не поместились бы в помещении.

Александр Андреев

Реализация проекта ужа начата, долго искали, кто будет делать экспонаты, и уже в середине мая первые экспонаты будут установлены в коттеджном поселке «Лебяжья поляна», а сам музей станет настоящей изюминкой региона, вполне сопоставимой с Мамаевым Курганом».

Один из авторов скульптур, известный волгоградский дизайнер и краевед Митя Зимин пояснил, что основной упор будет делаться на растительно-животную тематику. В частности, одной из скульптур будет семиметровая рыбина, обитающая в глубинах Волги, выкрашенная в красный цвет и установленная на голове: «Идея для скульптур появляется, можно сказать, ниоткуда, – пояснил дизайнер Зимин. – Просто сидишь, и вдруг она появляется. Делаешь ее сначала из проволоки, потом из более крупных деталей. Так и появляется образ. Все дело в том, что я профессиональный сварщик, поэтому с металлом мне работать гораздо проще, чем с бетоном.

Основной упор будет делаться на скульптуры из животного и растительного мира, но будут и некие абстракции, которые будут устанавливаться сразу же, как закончатся работы по организации парка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем